Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-880

Вопросы, обсуждение эксплуатации автомобильных охранных систем MAGNUM M 810, M 822,M 825,M 830,M 840,M 860,M 880 и дополнительное оборудование
Правила форума
Уважаемые установщики!
Приглашаем вас в группу "Установщики", переходим по ссылке http://forum.gsmcontrol.org/ucp.php?i=176 и отправляем запрос на вступление!!!
Напишите свои контакты в партнерской части форума для клиентов в Вашей области, как установщика МАГНУМ.

Re: Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-880

Сообщение ForkOnTheRoad » 10 фев 2018, 05:18

Здравствуйте!

Имеется 2 вопроса. Сигнализация MH-880 FW: 880-03-d27 устанавливалась при покупке машины у официального дилера Niko в ноябре 2017 года.

1. После покупки 1 день пользовался только брелком. Затем начал настраивать Android приложение Magnum и обнаружил, что неверно настроен APN. Причем изменить его было нельзя - сигнализация вообще не принимала SMS команд. Поехал назад к продавцам, они поставили старую SIM-карту Kyivstar и с ней SMS команды заработали. Все же решил позже установить сим карту Magnum, снова поехал в сервис - установили - снова перестали приниматься SMS команды. После чего обратился напрямую к вам и Юрий помог мне настроить правильно APN (SMS команды принимаются не с первого раза и не все).

Вопрос - почему мне установили сигнализацию MH 880-3 в то время как уже 2 года продавалась версия MH 880-5 c более новым GSM модулем(насколько я понимаю) ?
Я сам разработчик ПО и некоторых железок с GSM модулями и у меня осадок на душе остается - все-таки SMS команды по прежнему не воспринимаются. Как можно решить эту проблему? У дилера официально говорят ехать к вам - они говорят, что вы официально поставляете им сигнализации и в Niko ставят то, что вы им поставили, то есть не MH 880-5, а MH 880-3.

2. До сегодняшнего дня во всем остальном работало все превосходно. Сегодня поехал в один из ТЦ и буквально через минуту после постановки под охрану машины посредством Android приложения машина издала одиночный сигнал, через полминуты еще один. Плюнул, поехал в другой ТЦ. Поставил машину под охрану, ушел. Через 3 минуты звонит телефон - "Тревога! Открыт капот." Как пуля примчался - все закрыто, при этом снова пришел звонок "Тревога! Открыт капот.". Открыл капот, закрыл, ушел - больше звонков нет. В чем может быть дело? В концевом выключателе, воришках, с сервером, возможно, c чем-то еще?

ps. На сайте https://magnum.org.ua/ Ссылка Техподдержка->Форум нерабочая... Пишет Welcome to nginx!
ForkOnTheRoad
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение Taras Matviiv » 10 фев 2018, 20:31

разрешите я отвечу за производителя, то что в моем ответе вас не удовлетворит - наберите техподддержку 067-444-3-555( лично я всегда звоню в рабочее время),
1.Различия между 880-03 и 880-05 только одно: у 880-03 есть внутренний аккумулятор а у 880-05 его уже нет, естественно старая версия 03 дороже.
по поводу СМС у вас есть нюансы, но здесь много неизвестных факторов о которых ви ничего не написали.
2.Проблема с кнопкой капота, такое очень часто бывает, нужен визуальный осмотр, замер глубины нажятия и т.д., нужно обратится непосредственно к установщику.

P.S.
Вопрос - почему мне установили сигнализацию MH 880-3 в то время как уже 2 года продавалась версия MH 880-5

извините, но здесь немного посмеялся : барыги есть везде и в Киеве и во Львове и в том же Днепродзержинске, как провило они честно смотрят в глаза и честно говорят, но когда начинаеш разбиратся с ситуацией - понимаеш что это немного не так.
Taras Matviiv
Продвинутый установщик
Продвинутый установщик

Сообщение ForkOnTheRoad » 11 фев 2018, 01:44

Taras Matviiv, спасибо за ответы.

> Различия между 880-03 и 880-05 только одно: у 880-03 есть внутренний аккумулятор а у 880-05 его уже нет, естественно старая версия 03 дороже.
по поводу СМС у вас есть нюансы, но здесь много неизвестных факторов о которых ви ничего не написали.

Касательно неизвестных факторов: Сейчас стоит оригинальная SIM от Magnum (SIM-Start), телефон c которого отправляются настроечные SMS команды настроен как "первый" в голосовом меню. К примеру, команда {Personal code} GPRS ON просто не принимается вообще. При отправке SMS не на сигнализацию, а на другой номер телефона никакого лишнего текста в теле SMS сообщения не вижу. Со старой SIM Kyivstar работает, с 2-мя новыми - нет. Делаю вывод, что проблема связана именно с новыми SIM картами. Если с такой проблемой другие владельцы 880-03 и 880-05 не сталкивались, то в этом случае проблема в самом GSM модуле, плохой настройке, возможно, браке. Вообще, конечно, это все мелочи, главное, чтобы поменьше было таких мелочей.

> Проблема с кнопкой капота, такое очень часто бывает, нужен визуальный осмотр, замер глубины нажятия и т.д., нужно обратится непосредственно к установщику.
Вы имели ввиду концевик? - то есть ситуацию при которой он не срабатывает из-за неправильного натяжения тросика кнопки капота либо самого замка капота?
ForkOnTheRoad
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение Taras Matviiv » 11 фев 2018, 11:19

ForkOnTheRoad писал(а):Вы имели ввиду концевик? - то есть ситуацию при которой он не срабатывает из-за неправильного натяжения тросика кнопки капота либо самого замка капота?

Да. Там несколько нюансов может быть, они легко устраняются, но для начала нужно визуальный осмотр.

По поводу СМС и СИМ у меня готового ответа нет, когда то была похожая проблема - вибрали СИМкарту с которой все нормально работало и закрыли вопрос.
Taras Matviiv
Продвинутый установщик
Продвинутый установщик

Сообщение nickmad » 14 фев 2018, 04:06

Здравствуйте.
Обратил внимание что спустя года полтора после установки
Начал брелок на магнум 880 через раз как то срабатывать
Менял батарейки два раза
Но как то все равно проблема имеет место.

И ещё сейчас необходимо на вторую авто поставить сигналку.
Задался вопросом, и смотрю вышел новый модельный ряд.
Основное что интересует это защита от вскрытия и gsm модуль, а также управление через приложение.
Очень удобно когда она мне отзванивается после открытия.

Посоветуйте пожалуйста серию сигнализации на какую обратить внимание.

Плюс подскажите я у Менеджера Андрея покупал первую в 2015 году
Если доп скидки какие то для постоянных клиентов? )))))

Заранее благодарен за ответы.
nickmad
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 14 фев 2018, 14:54

nickmad писал(а):Здравствуйте.
Обратил внимание что спустя года полтора после установки
Начал брелок на магнум 880 через раз как то срабатывать
Менял батарейки два раза
Но как то все равно проблема имеет место.

И ещё сейчас необходимо на вторую авто поставить сигналку.
Задался вопросом, и смотрю вышел новый модельный ряд.
Основное что интересует это защита от вскрытия и gsm модуль, а также управление через приложение.
Очень удобно когда она мне отзванивается после открытия.

Посоветуйте пожалуйста серию сигнализации на какую обратить внимание.

Плюс подскажите я у Менеджера Андрея покупал первую в 2015 году
Если доп скидки какие то для постоянных клиентов? )))))

Заранее благодарен за ответы.

Ваш брелок скорее всего нужно к нам на ревизию и ремонт.
880 система и сейчас доступна к заказу. Но есть аналог S 20 по характеристикам ( будет несколько интересней так как есть новые функции - часы реального времени например.
Наберите пожалуйста +380676281877 для консультации по характеристикам.
Термінова технічна підтримка 067-444-3-555
admin
Администратор
Администратор

Сообщение nickmad » 15 фев 2018, 00:21

Просто один брелок я пользовал, а второй нет. А глючить стали оба.
Ок, я вас наберу позже для консультации.
nickmad
Пользователь
Пользователь

Сообщение ForkOnTheRoad » 17 фев 2018, 16:28

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по следующим пунктам:

1. По команде статуса (6-й пункт голосового меню) возвращается следующая информация:

System ID: MH-880 FW: 880-03-d27
Build: 20.02.2015
IMEI: ******************
Temp in: 34
Temp Out: 17
Learned KRC: 2
CAN: 0/0

Может быть я слишком подозрительно к этому отношусь, но разве CAN: 0/0 не обозначает группу и подгруппу конкретно определенную для каждого автомобиля? Дело в том, что диллер при установке доп оборудования обьяснил, что нужно обязательно покупать модуль CANTEC-XL. Я в любом случае именно за использование CAN шины, это правильно, но меня смущает то, что по моей машине на странице https://magnum.org.ua/cantec-xl/ указано, что группа и подгруппа должны быть (CAN 1 - CAN A) 11 - 1. Я правильно понимаю, что скорее всего CAN шина не используется и я могу выставить диллеру претензии? Каким образом можно не добираясь до блока сигнализации определить использует ли сигнализация CAN шину?

2. Интересуют такие возможности как:
- Блокировка дверей после начала движения машины.
- Закрытие стекол после постановки машины под охрану.
- Отключение штатной сигнализации, использование только Magnum, в то время как сейчас я могу, к сожалению, разблокировать двери кнопкой со штатного ключа.
На том же https://magnum.org.ua/cantec-xl/ в таблице "функциональные возможности" я вижу что по модели машины в поле "Закрытие/открытие центрального замка" стоит "+", в поле "Закрытие стекол с помощью функции "комфорт""" плюс отсутсвует, "Закрытие/открытие автомобиля без управления штатной сигнализацией" - "+". Подскажите, возможно ли эти пункты реализовать и можно ли это сделать без дополнительного оборудования?

Cпасибо.
ForkOnTheRoad
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение admin » 21 фев 2018, 15:09

ForkOnTheRoad писал(а):Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по следующим пунктам:

1. По команде статуса (6-й пункт голосового меню) возвращается следующая информация:

System ID: MH-880 FW: 880-03-d27
Build: 20.02.2015
IMEI: ******************
Temp in: 34
Temp Out: 17
Learned KRC: 2
CAN: 0/0

Может быть я слишком подозрительно к этому отношусь, но разве CAN: 0/0 не обозначает группу и подгруппу конкретно определенную для каждого автомобиля? Дело в том, что диллер при установке доп оборудования обьяснил, что нужно обязательно покупать модуль CANTEC-XL. Я в любом случае именно за использование CAN шины, это правильно, но меня смущает то, что по моей машине на странице https://magnum.org.ua/cantec-xl/ указано, что группа и подгруппа должны быть (CAN 1 - CAN A) 11 - 1. Я правильно понимаю, что скорее всего CAN шина не используется и я могу выставить диллеру претензии? Каким образом можно не добираясь до блока сигнализации определить использует ли сигнализация CAN шину?

2. Интересуют такие возможности как:
- Блокировка дверей после начала движения машины.
- Закрытие стекол после постановки машины под охрану.
- Отключение штатной сигнализации, использование только Magnum, в то время как сейчас я могу, к сожалению, разблокировать двери кнопкой со штатного ключа.
На том же https://magnum.org.ua/cantec-xl/ в таблице "функциональные возможности" я вижу что по модели машины в поле "Закрытие/открытие центрального замка" стоит "+", в поле "Закрытие стекол с помощью функции "комфорт""" плюс отсутсвует, "Закрытие/открытие автомобиля без управления штатной сигнализацией" - "+". Подскажите, возможно ли эти пункты реализовать и можно ли это сделать без дополнительного оборудования?

Cпасибо.

По первому вопросу. Скорее всего кан модуль Магнум не используется. Но не спешите обвинять установщика. Иногда могут использовать не протокольный, а аналоговый КАН модуль (другого производителя). В такой ситуации он отображаться не будет. С установщиком нужно разговаривать.

По второму вопросу. Реализовать возможно. Но не готов утверждать что совсем без дополнительного оборудования. Нужно анализировать комплектацию автомобиля. и содержание информации в КАН шине.
Термінова технічна підтримка 067-444-3-555
admin
Администратор
Администратор

Сообщение ForkOnTheRoad » 23 фев 2018, 02:11

> По первому вопросу. Скорее всего кан модуль Магнум не используется. Но не спешите обвинять установщика. Иногда могут использовать не протокольный, а аналоговый КАН модуль (другого производителя). В такой ситуации он отображаться не будет. С установщиком нужно разговаривать.

В том то и дело что в накладной написано "Модуль Magnum CAN TEC-XL (Украина)" УКТЗЕД:8512

Спасибо за ответы, завтра поеду к установщику и буду "разговаривать" :) - это уже не первая и даже не 5-я проблема с установщиком. Не было бы ни одной я бы и этой не заметил, возможно.
ForkOnTheRoad
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Пред.След.

Вернуться в Автомобильные охранные системы MAGNUM ELITE