Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-860

Вопросы, обсуждение эксплуатации автомобильных охранных систем MAGNUM M 810, M 822,M 825,M 830,M 840,M 860,M 880 и дополнительное оборудование
Правила форума
Уважаемые установщики!
Приглашаем вас в группу "Установщики", переходим по ссылке http://forum.gsmcontrol.org/ucp.php?i=176 и отправляем запрос на вступление!!!
Напишите свои контакты в партнерской части форума для клиентов в Вашей области, как установщика МАГНУМ.

Re: Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-860

Сообщение script » 29 июл 2016, 10:50

И еще один вопрос.
Сейчас наблюдаю проблемы с микроволновым датчиком. Иногда срабатывает когда вообще никаких движений вокруг нет.
Но не о нем вопрос.
Итак решил на ночь отключить этот датчик, сняв нобходимые галки в приложении под android. Кстати на сколько я понял настройки перменяються не сразу и даже не через минуту. Но в общем я зашел проверил эти настройки через 2 часа. Галки были сняты.
Но какое мое удивление было когда сигнализация начала звонить мне в пол первого ночи. И говорить что сработал датчик движения. По логам сообщений видно что это происходило сразу после 00:00 4 раза.
Я опять вырубил эти галки и уже к утру этот датчик сам не включался.
С утра завел машину и проехал несколько км.
Опять зашел в приложение посмотреть логи.
И посмотрел на состояния галок в приложении.
Они опять были включены.
Как такое может быть?
Какой алгоритм их включения?
script
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение admin » 29 июл 2016, 15:47

script писал(а):И еще один вопрос.
Сейчас наблюдаю проблемы с микроволновым датчиком. Иногда срабатывает когда вообще никаких движений вокруг нет.
Но не о нем вопрос.
Итак решил на ночь отключить этот датчик, сняв нобходимые галки в приложении под android. Кстати на сколько я понял настройки перменяються не сразу и даже не через минуту. Но в общем я зашел проверил эти настройки через 2 часа. Галки были сняты.
Но какое мое удивление было когда сигнализация начала звонить мне в пол первого ночи. И говорить что сработал датчик движения. По логам сообщений видно что это происходило сразу после 00:00 4 раза.
Они опять были включены.
Как такое может быть?

Галочки в приложении восстанавливаются при следующем цикле охраны.
Галочки снимаются только на один цикл охраны.
Сняли с охраны поставили и галочки (работа датчика ) восстановились
Термінова технічна підтримка 067-444-3-555
admin
Администратор
Администратор

Сообщение script » 30 июл 2016, 12:18

admin писал(а):
script писал(а):И еще один вопрос.
Но не о нем вопрос.
Они опять были включены.
Как такое может быть?

Галочки в приложении восстанавливаются при следующем цикле охраны.
Галочки снимаются только на один цикл охраны.
Сняли с охраны поставили и галочки (работа датчика ) восстановились

Ну тогда не понятно.
Я ведь поставил мишину на стоянку включил сигнализацию и ушел.
Я точно больше не снимал с охраны. Тем более после 00:00.
Ну в общем это на самя большая проблема. О проблеме с датчиком написал тут http://forum.gsmcontrol.org/viewtopic.php?f=2&t=23&p=10413#p10413
script
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение Eugen3d » 04 авг 2016, 16:23

Taras Matviiv писал(а):скорей всего так подключена сигнализация, она не видит конкретно дверей, а только свет(даже если он механически выключен на плафоне) который который включается при открытии двери и при открывании ЦЗ.
О каком автомобиле мы говорим?

В точку! Так и есть, действительно с сигналом от концевиков двери что-то не получалось, подключили к плафону освещения... Ну да ладно, пусть будет без автовосстановления охраны. Вопрос в другом - автозакрытие дверей (таблица 1, строка 17). Поставили закрывания от зажигания (З/-) - не работает, видимо все тот же плафон мешает. Попробовал вариант с датчиком перемещения (Д/-), работает, но не всегда. То есть, из 10 раз начала движения 3-4 машина не закроется. Пробовал менять чувствительность датчика перемещения - но еще не собрал статистику....
Кстати, по поводу датчиков. Правильно ли я понимаю, что эти все датчики (удара, перемещения, наклона) - все встроенные в саму сигналку? Ибо как не менял чувствительность датчика удара, всеравно, что бы сработала сигналка от удара по колесу надо нормально так приложится...
Eugen3d
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение Taras Matviiv » 04 авг 2016, 21:02

Eugen3d писал(а):Поставили закрывания от зажигания (З/-) - не работает, видимо все тот же плафон мешает.

будет работать только по следующему алгоритму - закрыли дверь, подождали пока погаснет свет, включили зажигание.
Eugen3d писал(а):Ибо как не менял чувствительность датчика удара, всеравно, что бы сработала сигналка от удара по колесу надо нормально так приложится...

колесо не показатель, оно резиновое, может не передавать вибрации, пробуйте наносить удары по кузову, и сравнить реакцию сигнализации.
ну и самое главное что блок сигнализации должен быть жестко закреплен к кузову а не болтаться где нибудь.
Taras Matviiv
Продвинутый установщик
Продвинутый установщик

Сообщение pavuk83 » 09 авг 2016, 14:01

Добрый день. Сигнализация: 860-03-d29. Стартовый пакет: Водофон 30, Авто: Авео. После установки возникло несколько вопросов:
1. После постановки на сигнализацию в приложении долгое время мигают фары, на самой машине все нормально.
2. Не показывает температуру двигателя, установщик говорит, что никаких доп.датчиков в комплекте нет. Что нужно для этой функции, что еще нужно установить на мое авто?
3. Не показывает местонахождение авто, показывает мой телефон. Я так понимаю дело в Водофоне? что нужно поставить, чтобы отслеживать местонахождение моего авто?
Спасибо
pavuk83
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 10 авг 2016, 08:36

pavuk83 писал(а):Добрый день. Сигнализация: 860-03-d29. Стартовый пакет: Водофон 30, Авто: Авео. После установки возникло несколько вопросов:
1. После постановки на сигнализацию в приложении долгое время мигают фары, на самой машине все нормально.

Задержки в обмене GPRS
pavuk83 писал(а):2. Не показывает температуру двигателя, установщик говорит, что никаких доп.датчиков в комплекте нет. Что нужно для этой функции, что еще нужно установить на мое авто?

Нужен датчик температуры. Его в комплекте 860-й системы нет
pavuk83 писал(а):3. Не показывает местонахождение авто, показывает мой телефон. Я так понимаю дело в Водофоне? что нужно поставить, чтобы отслеживать местонахождение моего авто?

GPS модуль. Дело не в Водафоне. Просто без модуля нет и месторасположения
admin
Администратор
Администратор

Сообщение pavuk83 » 10 авг 2016, 10:22

admin писал(а):GPS модуль. Дело не в Водафоне. Просто без модуля нет и месторасположения

А если у меня стоит магнитола с GPS их как-то соединить можно? На модуль тоже отдельную симку нужно?
pavuk83
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 12 авг 2016, 09:52

pavuk83 писал(а):
admin писал(а):GPS модуль. Дело не в Водафоне. Просто без модуля нет и месторасположения

А если у меня стоит магнитола с GPS их как-то соединить можно? На модуль тоже отдельную симку нужно?

Нет. Никак.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение corsair » 03 сен 2016, 23:03

corsair писал(а):Здравствуйте,
в мануале по МН-860 есть функция "Дверь" у универсальных выходов (столбик 3 в таблице 2), не нашел нигде для чего нужна эта функция (для цз отдельные выходы, для 2 ступени цз есть отдельная функция).
Подскажите пожалуйста зачем эта функция, я подозреваю она как-то связана с цз.

За полтора месяца никто не смог ответить на вопрос, пичалька.
Если я правильно понимаю то даже сами создатели системы не в курсе что у них делает этот выход? :)
corsair
Пользователь
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Автомобильные охранные системы MAGNUM ELITE