Вопросы по эксплуатации датчика объема

Вопросы, обсуждение эксплуатации автомобильных охранных систем MAGNUM M 810, M 822,M 825,M 830,M 840,M 860,M 880 и дополнительное оборудование
Правила форума
Уважаемые установщики!
Приглашаем вас в группу "Установщики", переходим по ссылке http://forum.gsmcontrol.org/ucp.php?i=176 и отправляем запрос на вступление!!!
Напишите свои контакты в партнерской части форума для клиентов в Вашей области, как установщика МАГНУМ.

Re: Вопросы по эксплуатации датчика объема

Сообщение script » 30 июл 2016, 12:17

Здраствуйте.
Не знаю пишу ли в ту ветку форума.
Уже запутался с названиями. В приложении идет этот датчик как "Motion sensor" а в магазине на сайте написано как датчик объема.
В общем поставил сигнализацию. В большенстве все устраивает кроме нескольких фич которые были бы полезны. Но есть одна проблема. Постараюсь описать все детали происходящего.
В первую же ночь машина стояла на стоянке. Где то после 4 утра машина начала активно звонить. И говорить что сработал датчик движения. И так через каждых 3 - 5 минут. Ну в общеми я вырубил этот датчик удаленно и все смогли нормально заснуть. В тот момент настройки чувствительности датчика в приложении были около 60 - 70% уже не помню.
С утра я включил датчик и понизил чувствительнисть всех 3-ох зон к 50%
Система перестала реагировать на движения вокруг машины. Днем машина стояла на солнце и прямо возле моего окна. В один момент сигнализация начала издвать предупредительные сигналы. будто кто то ходил возле неё. Напомню, с утра когда я ставил 50% чувствительности она вообще не реагировала. Я наблюдал за этим глюком из окна.
В общем через минуту придупредительные сигнали сменились на вой серены.
При этом отрыть машину сраузу не получалось. Сигнализация как будто не реагировала на брелок. Но я думаю это сделано специально в цельях защиты.
Сняв с сигнализации. Я постарался снизить чувствительность датчика к 30% всех его зон.
Система настройки сразу не воспринимает. Наверно есть какая то очередь с этих настроек да и время нужно на обновления данных в сигнализации с серера. Но об этом ниже.
Снизив уже чувствительность я решил отключить вообще этот датчик на время прибивания на работе что бы не отвлекаться.
В общем поиграться и поексперементировать так и не получилось в этот день. Поставив вечером на стоянку предварительно отключив "Motion sensor" и поставив на сиглизацию ушел домой спать. Спать получилось не долго. Ведь как только заснул мне опять позвонила сигнализация и сказала что сработал датчик движения. Напмоню что настройки чувствительности 30% да и вобще я его отключал и несколько раз проверял через приложение отключился ли он.
В общем после 3 раза срабатывань я опять отключил датчик через приложение.
С утра мне показали даже видео как машина просто так включила серену и начала волать. Никаких собак кошек судя с камеры видео наблюдения не было вокруг.
В общем отключили этот датчик физически. Что бы проверить не глючит ли сама сигнализация. Сегодня все спали нормально.
Относительно установки датчика. Он установлен высоко от кузова в пластиковом подлокотнике. Идеально по центру машины.
В общем что мне делать дальше? Может ли датчик глючит? Может там какой то статический заряд накапливаеться.
Иногда замечаю что машина "бет статическим", сейчас пыльно и жарко.
Буду благодарен за любые советы.
script
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение Taras Matviiv » 31 июл 2016, 11:05

датчик объема - очень капризная штука, я как установщик стараюсь не ставить их вообще, так как по статистике от них толку мало а гемороя - ого-го :D
в вашем случае - я бы для начала попробовал изменить местоположение самого датчика.
Taras Matviiv
Продвинутый установщик
Продвинутый установщик

Сообщение viktor64 » 11 ноя 2017, 02:49

[/quote]
Абсолютно правильные рекомендации. Антенну (точнее ее кабель) укоротить. От металла подальше. Колечки надеть если жгут длинный. Это все проверено многолетней практикой.[/quote]
Скажите если применять ферритовые колечки,то необходимо делать пару витков на этих колечках или достаточно только пропустить через низ витой жгут?
viktor64
Установщик
Установщик

Пред.

Вернуться в Автомобильные охранные системы MAGNUM ELITE