Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-860

Вопросы, обсуждение эксплуатации автомобильных охранных систем MAGNUM M 810, M 822,M 825,M 830,M 840,M 860,M 880 и дополнительное оборудование
Правила форума
Уважаемые установщики!
Приглашаем вас в группу "Установщики", переходим по ссылке http://forum.gsmcontrol.org/ucp.php?i=176 и отправляем запрос на вступление!!!
Напишите свои контакты в партнерской части форума для клиентов в Вашей области, как установщика МАГНУМ.

Re: Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-860

Сообщение Eugen3d » 02 сен 2019, 16:26

Сигнализация установлена уже более 2 лет как на автомобиле, без подключения в CAN-шину с GPS-модулем G800. Все автопостановки на сигнализацию отключены (кроме той, что в случае снятия сигнализации и 30 секунд двери не открывается - тогда происходит автопостановка). Концевики все исправно работают, ложных срабатываний нету. Сегодня целый день машина простояла открытой - ни разу сама не закрылась. Очень странно, продолжаю наблюдать дальше :)
Eugen3d
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Re: Вопросы по эксплуатации MAGNUM MH-860

Сообщение Eugen3d » 28 окт 2019, 18:01

Сегодня увидел воочию, как машина закрывается сама! Итак, вводные - машина стоит открытая, ключи лежат внутри в подстаканнике. Я готовлю машинку к зиме - меняю коврики, делаю небольшую уборку салона, ковыряюсь вокруг нее пару часов. Потом в какой-то момент ухожу на 20 минут от машины, закрыв все двери. Прихожу, открываю пассажирскую дверь - проходит где-то 5 секунд, сигнализация делает одинарный "пик" и начинает быстро моргать светодиод сигнализации. Я подумал, что нажал случайно кнопку на брелоке, глядь в карман - а ключей нету, они лежат внутри машины в подстаканнике. Ок, с интересом закрываю дверь и наблюдаю, что происходит - проходит еще 5 секунд и машина закрывается на сигнализацию!
То есть, срабатывает какая-то автопостановка на сигнализацию, хотя я не понимаю по какому признаку. Тем более, в настройках автосигнализации они вроде как все отключены... Что это может быть?
ЗЫ: Теперь вспоминаю, что такие ситуации очень частенько были, но всегда грешил на то, что случайно нажал кнопку на брелоке...

UPD:
Судя по инструкции, это очень похоже на аварийную постановку на охрану. Попробовал сделать ее согласно инструкции - да, все повторилось так, как выше и описано. Судя по всему, при открытии двери возникает дребезг контактов, и система улавливает 5+ раз срабатываний концевика, после чего пытается перейти в режим охраны. Перечитал руководства - никак этот режим не отключить( Тогда надо смотреть на установку конденсатора на ножку подключения входа от дверей...

UPD2:
Пообщался с установщиками. Проблема еще усугубляется тем, что все 4 двери подключены ко входу водительской двери, отчего эта функция срабатывает с любой дверью. Более того, когда 4 человека одновременно открывают-закрывают двери, то очень большая вероятность, что включится этот режим (что у меня и было, когда я первый раз столкнулся с этим). Да и с дребезгом как-то не сходится - если пытаться этот режим активировать, быстрое нажатие концевика игнорируется, надо именно медленное нажатие, не быстрее чем одно нажатие в полсекунды...
Eugen3d
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Пред.

Вернуться в Автомобильные охранные системы MAGNUM ELITE