Проблемы с s20

Вопросы настройки, установки и эксплуатации системы Magnum S20

Re: Проблемы с s20

Сообщение admin » 12 окт 2018, 16:33

Какая карточка мобильного оператора?
Просто Киевстар сейчас это не всегда оператор связи, - это оператор развлечений.
Присылает сообщение на симку и ждет ответа, пока не ответите - услуги связи только входящие.

Закупили такие сим карты - решить ничего не могут.
Это то что касается связи.

То что касается запуска нужно ловить такую ситуацию желательно с установщиком,чтобы понять почему не запускается.
Кстати видео посмотрел не слышно чтобы стартер крутил двигатель...
Термінова технічна підтримка 067-444-3-555
admin
Администратор
Администратор

Сообщение mixalbl4 » 12 окт 2018, 16:35

Так мало того стартер, даже зажигание не включились. Но тут видимо другое было, Это когда совсем не доходило то на видео, а смс о том что не вышло пока не приходит

Да, киевстар "датчик"
mixalbl4
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение mixalbl4 » 31 окт 2018, 16:53

admin писал(а):Какая карточка мобильного оператора?

Написал в скайп за одно дублирую сюда дабы не потерялось:
Здравствуйте, новый кейс, уже порядком поднадоел.
Ни для кого не секрет что наши мобильные операторы тупят
Так вот, временами прошу детей сходить к машине взять что то, они снимают с охраны, а поставить не всегда ставят
По этой причине я слежу в приложении, когда они приходят, захожу, ввожу пароль и смотрю машина на охране или нет
Всегда висит замок, мол всё хорошо!!! Но с утра выхожу, машина открыта, захожу в приложение, а оно всё так же показывает замочек, потом я открываю верхнюю панель и вижу, что машина последний раз синхронизировалась более 10 часов назад!!!! При этом никакого уведомления о том что соединение отсутствует нету!!!

Как можно верить приложению, после входа в которое, оно показывает что то старое (вообще напрочь не понимаю нахрена!!!), и не пишет, что еще идёт установка соединения и потом что оно уже синхронизировалось!
Реально за пол года уже более 5 раз оставалась машина открытая чисто по этой причине.
mixalbl4
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение admin » 31 окт 2018, 17:20

mixalbl4 писал(а):
admin писал(а):Какая карточка мобильного оператора?

Написал в скайп за одно дублирую сюда дабы не потерялось:
Здравствуйте, новый кейс, уже порядком поднадоел.
Ни для кого не секрет что наши мобильные операторы тупят
Так вот, временами прошу детей сходить к машине взять что то, они снимают с охраны, а поставить не всегда ставят
По этой причине я слежу в приложении, когда они приходят, захожу, ввожу пароль и смотрю машина на охране или нет
Всегда висит замок, мол всё хорошо!!! Но с утра выхожу, машина открыта, захожу в приложение, а оно всё так же показывает замочек, потом я открываю верхнюю панель и вижу, что машина последний раз синхронизировалась более 10 часов назад!!!! При этом никакого уведомления о том что соединение отсутствует нету!!!

Как можно верить приложению, после входа в которое, оно показывает что то старое (вообще напрочь не понимаю нахрена!!!), и не пишет, что еще идёт установка соединения и потом что оно уже синхронизировалось!
Реально за пол года уже более 5 раз оставалась машина открытая чисто по этой причине.

Ну в первую очередь хочу напомнить что за состояние открыто закрыто отвечает владелец.
Дальше про операторов и уведомления.
Многие даже не представляют себе объемы проблем операторов.
Мы в новой серии сделали функцию которая мониторит GSM сигнал.
В результате получили множество отзывов пользователей мобильной связи о том что очень много идет сообщений о проблемах со связью ( большинство уверены что глюки сигнализаций) по факту - переключения между вышками с краткими перебоями, перезагрузки др. события оператора.

Уверен если сделать Вам такое уведомление с проблемами связи по GPRS - жалоб будет в сто раз больше со статусом " задалбывают ложные сработки"

Вы же увидели информацию о том что синхронизация 10 часов назад. Возможно конечно было бы хорошо разместить на более заметном месте, но это повлечет серьезные изменения по приложению.
admin
Администратор
Администратор

Сообщение mixalbl4 » 31 окт 2018, 17:37

admin писал(а):Ну в первую очередь хочу напомнить что за состояние открыто закрыто отвечает владелец.
Дальше про операторов и уведомления.
Многие даже не представляют себе объемы проблем операторов.
Мы в новой серии сделали функцию которая мониторит GSM сигнал.
В результате получили множество отзывов пользователей мобильной связи о том что очень много идет сообщений о проблемах со связью ( большинство уверены что глюки сигнализаций) по факту - переключения между вышками с краткими перебоями, перезагрузки др. события оператора.

Уверен если сделать Вам такое уведомление с проблемами связи по GPRS - жалоб будет в сто раз больше со статусом " задалбывают ложные сработки"

Вы же увидели информацию о том что синхронизация 10 часов назад. Возможно конечно было бы хорошо разместить на более заметном месте, но это повлечет серьезные изменения по приложению.

Вы совершенно не поняли что я хочу))
1. Не отображать статус авто "закрыто", если приложение понятия не имеет, закрыто оно или нет! те, при старте, показывать анимацию ЗАГРУЗКИ вместо машины, и только после того, как соединение появилось и приложение СИНХРОНИЗИРОВАЛОСЬ с машиной - отобразить текущее состояние!
2. Сделать в низу лог событий по цепочке Соединение с авто => Синхронизация => Последняя синхронизация была 1 секунду назад.

Сейчас картина выглядит так, представим что автомобиль это БАНК, а приложение - это Терминал, в котором вы можете посмотреть баланс.
Вы пришли в магазин, зашли в терминал, посмотрели что у вас 1000 грн, пошли на кассу, скупились на 300 грн, заходите в терминал, а вам пишет баланс всё так-же 1000 грн!
Вы такие ухты! Пошли, еще раз скупились на 500 грн, зашли, а вам всё так-же пишет Баналс 1000 грн!!!

А в итоге оказывается что Терминал (приложение), показывает всегда последнее состояние баланса (авто), и если оно не может связатся с банком - оно его отображает всегда!

Это будет адекватно, если у Вас в банке такое случится? или например в базе имущества, вы квартиру уже перерегистрировали, заплатили $, а на сайте отображает что владелец всё так-же тот человек у котого вы купили?
что за состояние открыто закрыто отвечает владелец.

Я пологаю аналогия которую я привёл выше - вполне не плохо говорит о том что вы написали глупость относительно того кейса что сейчас... Да, владелец отвечает, но как он об это знает? Он заходит в приложение, в котором висит замочек, что значит что авто ЗАКРЫТО хотя на самом деле оно не так, она стоит себе открытая. Владелец сделал всё от себя зависящее, зашёл, проверил статус авто, убедился что он закрыт, а то что приложение врёт это уже не владельца проблема а сигнализации.
mixalbl4
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение mixalbl4 » 31 окт 2018, 18:16

Вот видос, того как это СЕЙЧАС происходит: https://drive.google.com/file/d/1g2Zppa ... p=drivesdk

те, я зашёл в приложение, оно мне пишет "всё ок, тачка закрыта, замок висит". Аккум 12.6В и 24.2 градуса в салоне! Что это за цифры, что это за статус?! Откуда?!
Заметьте, о том что что-то пошло не так - ничего не выдаёт, на этом этапе
Открываем шторку верхнюю, видим какие-то фейковые данные о том что у нас полный сигнал GSM, и те-же 12.6В и 24.2 градуса. Какого хрена, если это не так?
И только мелкая надпись, вверху показывает что обновление то было в 13:11, то-есть 4 мать его часа назад!!!

Так вот:
1) На кой хрен выводить старые данные
2) Какого хрена мы не видим того что они СТАРЫЕ. По сути, это должно быть написано ОГРОМНЫМИ КРАСНЫМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, то что эта информация НЕ АКТУАЛЬНАЯ. Но вместо этого об этом на главном экране ни слова! И только открыв шторку, и догадавшись что та мелкая иконочка с стрелочками обозначает "синхронизацию с сервером" можно понять, что это было уже давно
mixalbl4
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение mixalbl4 » 31 окт 2018, 19:04

Lol, всё ещё интересней, завел только что её с приложения, она завелась, показала напряжение все дела, а время последней синхронизации всё так же 14:02 хотя сейчас 18:02!!! Получаться даже на этот параметр ориентироваться нельзя!
Screenshot_20181031-180127.jpg

====== update =======
Прошло 15 минут, машина на связи, Но вверху всё так же пишет старое время. Вероятно я даже относительно этого показателя ошибся и это не время синхронизации. Лол
Screenshot_20181031-181741.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
mixalbl4
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение admin » 08 ноя 2018, 11:51

mixalbl4 писал(а):Вот видос, того как это СЕЙЧАС происходит: https://drive.google.com/file/d/1g2Zppa ... p=drivesdk

те, я зашёл в приложение, оно мне пишет "всё ок, тачка закрыта, замок висит". Аккум 12.6В и 24.2 градуса в салоне! Что это за цифры, что это за статус?! Откуда?!
Заметьте, о том что что-то пошло не так - ничего не выдаёт, на этом этапе
Открываем шторку верхнюю, видим какие-то фейковые данные о том что у нас полный сигнал GSM, и те-же 12.6В и 24.2 градуса. Какого хрена, если это не так?
И только мелкая надпись, вверху показывает что обновление то было в 13:11, то-есть 4 мать его часа назад!!!

Так вот:
1) На кой хрен выводить старые данные
2) Какого хрена мы не видим того что они СТАРЫЕ. По сути, это должно быть написано ОГРОМНЫМИ КРАСНЫМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ, то что эта информация НЕ АКТУАЛЬНАЯ. Но вместо этого об этом на главном экране ни слова! И только открыв шторку, и догадавшись что та мелкая иконочка с стрелочками обозначает "синхронизацию с сервером" можно понять, что это было уже давно

Сейчас тестируется версия ПО 15-я в ней будут некоторые улучшения по отображению времени.
Огромными жирными красными буквами в новых прошивках ничего не будет писаться, но изменения определенные будут.
На экране отображается время в самой сигнализации. У Вас в сигнализации может быть не верное время.
Синхронизация в 14-й версии работает каждые 12 часов при наличии Интернета.
Проверьте еще установку часового пояса потому как приложение может корректировать.

Кстати, как бы очень хочется спросить какой у Вас оператор мобильной связи, потому как могут быть кратковременные разрывы связи. И если при работе через интернет странички Вы можете этого не наблюдать то такие разрывы с сервером даже кратковременные будут отбражатся и выглядет как магнум глючит.

Спасибо Вам за постоянный детальный анализ работы нашей системы.
Но для оперативности передачи информации предлагаю описание предоставлять на скайп magnum_support
admin
Администратор
Администратор

Сообщение mixalbl4 » 11 дек 2018, 12:00

Код: выделить все
Доступне оновлення мікропрограми (v1.0.12)
Опубликовано 20.03.2018

Почему вы перестали описывать обновления прошивки на сайте? Где чейнж-лог? Вы должны о таком оповещать, что срезали что добавили...
mixalbl4
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Сообщение admin » 19 дек 2018, 10:34

mixalbl4 писал(а):
Код: выделить все
Доступне оновлення мікропрограми (v1.0.12)
Опубликовано 20.03.2018

Почему вы перестали описывать обновления прошивки на сайте? Где чейнж-лог? Вы должны о таком оповещать, что срезали что добавили...

Сегодня обновим информацию.
admin
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Magnum 2017 S20