Опыт эксплуатации S20

Вопросы настройки, установки и эксплуатации системы Magnum S20

Опыт эксплуатации S20

Сообщение sh_s20 » 21 авг 2019, 18:09

Всем привет!

Хочу поделиться своими проблемами в эксплуатации S20, с которым я столкнулся за примерно полгода использования.
S20, обычное подключение (не CAN), версия прошивки 1.0.13 ua, старая японская машина на механике.
1)Судя по не последней версии прошивки, я думаю, вы догадались, что обновиться мне не удалось. Во-первых, хочу отметить, что процесс обновления на сайте и в инструкции описан очень поверхностно. Несколько раз, после завершения процесса загрузки прошивки (быстрое мерцание диода) я не дожидался и выключал зажигание думая, что при попытке обновления произошел сбой или прошивка завершилась.
Только запустив приложение Magnum Installer, при отправке команды обновления прошивки я увидел сообщение о том, что процесс обновления может занимать 20-40 минут.
Ошибка, которой прерывается обновление: файл обновления поврежден.
Это после примерно 20-и минут ожидания от момента загрузки, которая к слову проходит
очень быстро, буквально пару минут.

2)После постановки на охрану в режиме турботаймера, через короткое время срабатывает тревога по датчику наклона, параметры в приложении следующие:
ИзображениеИзображение
Ранее такой проблемы не наблюдал, параметры эти после установщика не трогал.

3)Второй день подряд поступает уведомление о срабатывании сигнализации по датчику удара. Подозрительно то, что это происходит почти в одно и то же время 6:23 и 6:25 утра сегодня, при этом с машиной ничего не происходит. При срабатывании оба раза в течении минуты выходил в окно и смотрел – никого.
Upd. Сегодня 22.08 - срабатывания не было

Обновиться еще раз попробую конечно же, в остальном, буду рад услышать рекомендации.
Спасибо!
sh_s20
Пользователь
Пользователь

Re: Опыт эксплуатации S20

Сообщение sh_s20 » 27 авг 2019, 13:14

Удалось обновиться до S20-v.1.0.17-ua, правда тоже не без проблем: после завершения процесса обновления GSM модуль минут 15 был не доступен.
Проблема с прошлым обновлением наверняка была из-за того, что во время обновления модуль отправлял уведомления/звонки о том, что АКБ разряжен.
Если это так, мне кажется это тоже стоит добавить в инструкцию ..
Проблема с произвольным срабатыванием датчика удара, к сожалению, не ушла.
Через 4 часа после обновления снова сработал датчик удара, рядом никого, никто не заводился, не выезжал с парковки.

На всякий выкладываю скрины настроек по датчику удара:
ИзображениеИзображение
sh_s20
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 30 авг 2019, 13:18

sh_s20 писал(а):Удалось обновиться до S20-v.1.0.17-ua, правда тоже не без проблем: после завершения процесса обновления GSM модуль минут 15 был не доступен.
Проблема с прошлым обновлением наверняка была из-за того, что во время обновления модуль отправлял уведомления/звонки о том, что АКБ разряжен.
Если это так, мне кажется это тоже стоит добавить в инструкцию ..
Проблема с произвольным срабатыванием датчика удара, к сожалению, не ушла.
Через 4 часа после обновления снова сработал датчик удара, рядом никого, никто не заводился, не выезжал с парковки.

На всякий выкладываю скрины настроек по датчику удара:
ИзображениеИзображение

Попробуйте постепенно снизить чувствительность -65-60%
Термінова технічна підтримка 067-444-3-555
admin
Администратор
Администратор

Сообщение sh_s20 » 15 окт 2019, 11:10

admin писал(а): Попробуйте постепенно снизить чувствительность -65-60%

Пробовал - проблема остается на 60%.
Проблема ушла с похолоданием, до этого просто закрывал на ЦЗ, чтобы не мешала спать ни мне ни соседям.
Подскажите, почему в новой прошивке невозможно отключить звуковое оповещение при разряженной АКБ?
Точнее оно отключается, потом снова заходишь в настройки - включено.
sh_s20
Пользователь
Пользователь

Сообщение sh_s20 » 29 окт 2019, 14:46

Новая фишка - произвольное срабатывание датчика наклона на поставленной на охрану машине.
Время какое-то заколдованное - 6:25 утра ... Что происходит в это время? Возможно, какие-то служебные работы на сервере?
Купил на машину супруги тоже S20 пару месяцев назад, после всех этих историй берут сомнения её ставить.

Настройки чувствительности датчика:
ИзображениеИзображение
Основную зону после сегодняшнего срабатывания поднял с 5 до 7 градусов.
sh_s20
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Magnum 2017 S20